Geschäftsführung
Name: Mag. Martin Weßel
Kontakt: martin.wessel@research-team.at
"Erfolg hat drei Buchstaben: TUN!"
Goethe
Martin!
Strategische Unternehmensleitung, Gesellschafterin
Name: Mag. Michaela Höfer
Kontakt: michaela.hoefer@research-team.at
"Wege entstehen dadurch, dass man sie geht."
Kafka
Strategische Unternehmensleitung, Gesellschafterin
Name: Mag. Cornelia Schmon
Kontakt: cornelia.schmon@research-team.at
"Arbeit, die Freude macht, ist schon zur Hälfte fertig."
französisches Sprichwort
Strategische & wissenschaftliche Unternehmensleitung, Gesellschafter
Name: Dr. Paul Jiménez
Kontakt: paul.jimenez@research-team.at
"Nachhaltige, praktische Lösungen bauen auf fundierter Theorie und Empirie auf."
Office-Management
Name: Angelika Hütter
Kontakt: office@research-team.at
"Freude an der Arbeit lässt das Werk trefflich geraten."
Aristoteles
Senior Consultant
Name: Mag. Astrid Platzer
Kontakt: astrid.platzer@research-team.at
"Wo deine Talente und die Bedürfnisse der Welt sich
kreuzen, dort liegt deine Berufung."
Aristoteles
Senior Consultant
Name: Mag. David Steindl
Kontakt: david.steindl@research-team.at
„Am Ende zählen nicht die Jahre im Leben, sondern
das Leben in den Jahren.“
Abraham Lincoln
Senior Consultant, Data Analyst
Name: Mag. Angelika Lepold, Bakk.phil.
Kontakt: angelika.lepold@research-team.at
"Ergreife Chancen und mache Fehler.
Genau daran wirst du wachsen."
Junior Consultant
Name: Samuel Strunk, MSc.
Kontakt: samuel.strunk@research-team.at
"Ein Traum ist ein Traum.
Ein Ziel ist ein Traum mit Termin."
Harvey Mackay
Junior Consultant
Name: Rudolf Koschier, MSc.
Kontakt: rudolf.koschier@research-team.at
"Die Natur beherrscht nur wer sich unterwirft."
Francis Bacon
Projektunterstützung
Name: Eva Absenger, BSc.
Kontakt: eva.absenger@research-team.at
„Auch aus Steinen, die dir in den Weg gelegt werden,
kannst du etwas Schönes bauen.“
Erich Kästner
Projektunterstützung
Name: Agnes Diebschlag, BA BSc.
Kontakt: agnes.diebschlag@research-team.at
"Das gute Leben ist ein Prozess, kein Daseinszustand.
Es ist eine Richtung, kein Ziel.“
Carl Rogers
Projektunterstützung
Name: Daniel Heine, BSc.
Kontakt: daniel.heine@research-team.at
„Ein unerschütterliches Herz den Dingen gegenüber,
die von außen kommen; ein rechtschaffenes in denen,
die von dir abhängen.“
Marc Aurel
Projektunterstützung
Name: David Lippitsch, BSc.
Kontakt: david.lippitsch@research-team.at
"Unser größter Ruhm ist nicht, niemals zu fallen,
sondern jedes Mal wieder aufzustehen."
Ralph Waldo Emerson
Senior Partner
Name: Mag. Isolde Patterer
Kontakt: isolde.patterer@research-team.at
Senior Partner
Name: Mag. Milena Bekerle
Kontakt: milena.bekerle@research-team.at
Senior Partner
Name: Mag. Michaela Topf
Kontakt: michaela.topf@research-team.at